+7 (343) 207-73-37

г. Екатеринбург, ул. К.Либкнехта д.23Б, ТЦ «Sila Voli», 1 этаж

Cart

Правительство разработало законопроект об использовании беспилотников.

Законопроект об «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации в части использования беспилотных воздушных судов», разработанный в правительстве России, направлен на рассмотрение депутатов Государственной думы. Соответствующее распоряжение, опубликованное на сайте кабинета министров, подписал глава правительства Дмитрий Медведев.

В документе отмечается, что в настоящее время порядок использования беспилотных воздушных судов в России законодательно не урегулирован. При их применении устанавливается местный режим полетов, а соответствующе администрации выдают кратковременные разрешения на их выполнение. «Расширяющиеся возможности использования беспилотных воздушных судов для обеспечения потребностей экономики, решения задач в области обороны и обеспечения безопасности, таможенного дела, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в сфере внутренних дел требуют разработки нормативной правовой базы, учитывающей особенности беспилотных воздушных судов при их использовании в гражданской, государственной и экспериментальной авиации», — говорится в документе.

Разработанный проект закона должен создать правовую основу для формирования законодательной базы по использованию беспилотных воздушных судов, отмечается в пояснительной записке.

Источник: РБК

← К списку новостей

VK FB INSTAGRAMM