+7 (343) 207-73-37

г. Екатеринбург, ул. К.Либкнехта д.23Б, ТЦ «Sila Voli», 1 этаж

Cart

Обзор лучших экшн-камер стоимостью до 10 тыс. рублей

При выборе экшн-камер покупатели нередко ориентируются на громкое имя, переплачивая «за бренд», забывая о технических характеристиках устройства и соотношении качества и цены. А между тем бюджетный сегмент рынка современных экшн-камер предлагает немало первоклассных устройств по демократичным ценам.

Выбрать лучшую экшн-камеру среди бюджетных моделей несложно: огромный выбор, обилие информации, возможность сравнить характеристики – все это позволяет составить своеобразный топ вариантов, которым покупателю стоит уделить особое внимание.

Классическая экшн-камера SJCAM SJ4000 – от 6990 рублей

Одна из классических моделей – экшн-камера SJCAM SJ4000 wifi, обзор которой стоит начать с того, что это одна из первых моделей китайской торговой марки SJCAM, которая и вывела производителя из рядов «ноунеймов». К преимуществам модели можно отнести не только богатую комплектацию, но и низкую стоимость, а также впечатляющие по современным меркам характеристики.

Девайс может успешно противостоять солнечным бликам, записывать Full HD-видео на 30 fps и даже при недостаточном освещении получать насыщенную картинку – все это благодаря сочетанию работы процессора Novatek 96650 и графического модуля Aptina AR0330.  

Производитель также предлагает покупателям внушительный список аксессуаров, что только подогревает интерес к этой модели экшн-камеры. В зависимости от своих потребностей покупатель может дополнительно приобрести крепления, клеевые площадки и многие другие аксессуары, которые сделают использование девайса более удобным.

Еще один плюс SJCAM SJ4000 – автолюбители могут использовать камеру в качестве видеорегистратора – полуторадюймовый LCD-экран поможет выбрать оптимальную позицию для установки устройства в машине.

 

Компактная SJCAM M10 CUBE MINI – от 5 790 руб.


О преимуществах этой камеры можно не говорить, поскольку модель является 100% аналогом SJCAM SJ4000. Все отличия этих устройств ограничиваются габаритами корпуса, т.е. покупатель выбирает либо более крупную модель, либо ее миниатюрную копию.

 

 

 Базовая версия Xiaomi Yi Action Camera  от 7250 руб

Xiaomi – уже довольно известный на российском рынке производитель электроники, сумевший моментально «взорвать» рынок смартфонов, завоевав любовь потребителей, которым не доступна продукция Apple. Вкус успеха, кажется, понравился разработчикам из Поднебесной, и они занялись созданием продвинутой экшн-камеры для бюджетного сегмента рынка. Результатом работы стала Xiaomi Yi Action Camera, презентованная в 2015 году.

В отличие от двух предыдущих моделей, устройство может записывать видеоряд Full HD на 60 fps. Такого качества удалось добиться благодаря внедрению в устройство матрицы Sony Exmor R BSI и обслуживающего ее чипа Ambarella A7LS. Последний, кстати, был позаимствован у широко известной GoPro.

Пользователи первых версий камеры жаловались на изредка возникающие проблемы со звуком. Для устранения проблемы сейчас достаточно обновить ПО через приложение на IOS и Android.

Экран - единственное, чего бюджетной Xiaomi YI Camera действительно не хватает. Комплектация также не может похвастаться разнообразием – в стандартный набор входит только USB-кабель. Дополнительные аксессуары, в том числе и дополнительную панель с видоискателем, можно докупить отдельно. Съемкой можно управлять и с телефона – устройство достаточно подключить к смартфону по WiFi.

Экшн-камера КАРКАМ 4K – от 9990 рублей

Еще одна бюджетная модель – КАРКАМ 4K – может использоваться не только по прямому назначению, но и в качестве видеорегистратора в автомобиле. Разработчик уверяет, что скромная стоимость не повлияла на функционал, эксперты новинкой также остались довольны, а вот мнение обычных покупателей разделилось.

В первую очередь стоит сказать о функционале. Режимов у камеры действительно много: возможность снимать HD на 120 fps, Full HD на 60 fps, 2К на 30 fps и, наконец, 4К. В основе устройства – совместная работа матрицы SONY IMX117 (такую же можно встретить в несколько устаревшей сегодня GoPro HERO3) и топового процессора Novatek NTK96660. Не подкачала и оптика: КАРКАМ 4K оснащена 7-линзовым стеклянным объективом с практически панорамным углом обзора в 170 градусов.

И, несмотря на хорошую базу, по качеству видео модель сильно уступает всем вышеперечисленным экшн-камерам. Ситуацию не спасает даже наличие «модного» режима 4К, который на деле оказывается очередной маркетинговой уловкой – снимать камера в разрешении Ultra HD (3840x2160), конечно, может, но только на 24 fps, а в динамических сценах этого мало.

Из представленных камер КАРКАМ, цепляющая красивой надписью «4К», оказалась самой дорогой. Достойного Ultra HD за 9990 рублей получить не удастся, да и по всем остальным характеристикам модель проигрывает более бюджетным SJCAM и Xiaomi. 

 

 

 

← К списку новостей

VK FB INSTAGRAMM